среда, 3 октября 2018 г.

4 октября - день защиты животных

Дорогие ребята! Предлагаю вам рассказать о своём домашнем питомце, о том, как вы за ним ухаживаете, какие смешные моменты из его жизни вам запомнились. Не забудьте о фото питомца!

Афоризм "мы в ответе за тех, кого приручили" был заимствован из французской сказки для взрослых "Маленький принц" (1943), "Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise", что дословно можно перевести, как: "Вы становитесь ответственны за то, что навсегда вы приручили". Автор этого произведения французский писатель и опытный лётчик Антуан де Сент-Экзюпери (1900-1944).

...«И Маленький принц возвратился к Лису.— Прощай… — сказал он.— Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.— Самого главного глазами не увидишь, — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.— Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.— Потому что я отдавал ей всю душу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.— Я в ответе за мою розу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить» Источник: http://chtooznachaet.ru/kto-skazal-my-v-otvete-za-tex-kogo-priruchili.html



  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

летняя практика, летний отдых

  ЗАПИСАТЬСЯ НА ЛЕТНЮЮ ОТРАБОТКУ МОЖНО В ДОКУМЕНТЕ ЗДЕСЬ